Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Полный привод- 4wd, Кардан. Мост. Вискомуфта
андре
сообщение 30.12.2008, 22:41
Сообщение #61

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


RomanM-не циклись на одном сайте (принцип работы муфты одиноков и полезного можно набраться на других сайтах)



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
enzo
сообщение 31.12.2008, 0:00
Сообщение #62

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата (RomanM @ Сегодня в 21:37)


Можно примеры из жизни при каких условиях у кого врубался полный привод. У меня Саксид 4вд, комплектация UL, 2005 год, 1,5 литра.

На форуме много раз затрагивался принцип работы "Флексового" привода и вискомуфты, поищи.Если,считаешь недостаточной инфу тут, покопай и-нет, полно смежных сайтов.
Что касается "жизненных" историй, привод подключается и на глине, и на льду, и в заносах, и при активном старте с места....вообщем, тогда - когда ему положенно wink.gif . За три года эксплуатации автомобиля, ни разу вообщем не подводил.
Не знаю, при каких условиях и для чего ты буксовал на горке, в целях проверить подключения привода,что ли? И каким образом ты определял, что задние колеса не вращаются, мне не сильно понятно dry.gif ! Но, смею предположить, что если все исправно,(и не снят кардан, как тут некоторые зачем-то делают blink.gif ) всё работать должно.



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Физикелла
сообщение 8.1.2009, 20:28
Сообщение #63

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 8.1.2009
Город: Камчатка, Петропавловск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сапун - сверху чашки дифференциала моста. Чтоб при изменениии давления воздух выходил наверно он для этого. До пробокса я ездил на копейке 10 лет и один раз решил поменять жижу в мосту, не смог открутить боковой заправочный болт и заливал масло через сапун, наверно дохрена налил. smile.gif biggrin.gif
А на пробоксе всю эту трансмиссионную жижу дешевле, легче и практичнее менять на СТО, я почему-то так прикидываю



Probox 2003 4wd был...Lite Ace 2011 4wd взял..
 
+Quote Post
Progres
сообщение 13.1.2009, 17:36
Сообщение #64

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Еще один пример из жизни.
Покупал Пробокс во Владике зимой 2006г, прилетели 20 февраля, на улице разгар весны, ни одной снежинки, везде асфальт сухой.
Купил Пробокс 4везде для тестя, пока жили во Владике ездили на нем. И вот 25 февраля нам улетать, еще надо 2 машины кроме Пробокса на ж\д отправку перегнать, утором просыпаемся смотрим в окно и понимаем, что никто никуда сегодня не едет, снега выпало за ночь сантиметров 40. Ну делать нечего идем на стоянку, машины в снегу по середину дверей. А стоянка в низине, чтоб выехать надо в достаточно крутую горку, длиной метров 50, поднятся. Пробокс не только сам поехал, но и Степвагон за собой выташил на веревке.
Я эту машину очень зауважал, настоящий трудяга!
Привез из Японии и продал уже штук 5 пробоксов, все покупатели очень довольны. Сейчас сам езжу на Пробоксе, причем деревянном, а пересел на него с Прогресса!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Stab
сообщение 14.1.2009, 8:55
Сообщение #65

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (RomanM @ 30.12.2008 - 21:37)
Вот и у меня на горке передок проскальзывал так что передняя дверь заляпана расплавленной резиной, а зад так и не врубился. Минуты две экспериментировал со скоростями и педалью газа, жалко стало резину т.к. только новую поставил.

Можно примеры из жизни при каких условиях у кого врубался полный привод. У меня Саксид 4вд, комплектация UL,  2005 год, 1,5 литра.


Прошлым летом засел в песке на местном пляже. Тоже решил проверить задний привод. Жене говорю - иди смотри крутится заднее колесо или нет? Вышла, смотрит, говорит - переднее крутится а заднее нет. Ну, говорю, садись, подави на газ, а я посмотрю сам. Гляжу и точно- переднее крутится, а заднее нет.. Ну все думаю - попал на ремонт. И тут обходя машину справа увидел под правым задним колесом вырытую яму. Ну ка, говорю газани еще, и точно - правое заднее крутится.. Только тогда и узнал, что они по диагонали крутятся.. biggrin.gif А не заметил бы - поехал на сто.. вот бы на ремонт развели на пустом месте..

Включение заднего привода ощущается особенно зимой на снежной каше, когда в поворот входишь и газку еще поддашь - зад начинает заносить.

PS. у меня такой же саксид как и у вас, 2004г



Succeed NCP55V 4WD 2004
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 15.1.2009, 20:21
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Добавлю в копилку. Тут младший брат решил на ровной площадке снежной дрифтануть (не один раз). Меня рядом не было, потом рассказывал. Как ни старался машина, сразу срывалась с места не позволяя уйти в мало мальский занос задка. ИМХО муфта у всех немного по своему работает в зависимости от текущего состояния. Моя муфта работает в режиме постоянного "подталкивания" передка.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Саксид 4вд
сообщение 26.1.2009, 16:08
Сообщение #67

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я тут на саксиде 4вд выехал ночью на замерзшее озеро снега см 30.Дело было ночью погонял машина не садится а прет как танк!Издевался на ней как мог и останавливался трогался прет 4колеса гребут.smile.gifи тут увидел небольшой подъем с такой же глубины снега. и поехал и саксид встал буксуя 4мя.Но с нескольких раз раскачки забрался.На утро поехал посмотреть что же за преграда.Оказалось спрессованный лыжниками снег и пробурил я его до земли.Вообщем машина имеет отличную проходимость конечно без фанатизма.За что я ее уважаю.
 
+Quote Post
k.vit
сообщение 27.1.2009, 13:31
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А я вообще не буксую,пробокс просто едет и всё,ещё ни разу ни где не застрял.
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 28.1.2009, 5:07
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


k.vit
Это ты просто в чигиря всякие не заезжал. Я как-то по диагонале свой завесил в песке...
Чем круче жып, тем дольше звездовать за трактором! biggrin.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post





 

k.vit
сообщение 28.1.2009, 12:12
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да у нас в самом городе икстрима хватает,чистят только центральные улицы, может на мехе более увереннее.
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 28.1.2009, 16:35
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Кто-нибудь из владельцев полного привода может сказать что-то внятное по этому поводу(выдержка из ГОСТ Р 51709-200

Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки)
:
5.1.2.6б Тормозное управление полноприводных АТС с неотключаемым приводом одной из осей или вязкостной муфтой в приводном валу проверяют только в дорожных условиях или на стендах, специально предназначенных (согласно инструкции по эксплуатации стенда) для проверки указанных полноприводных АТС и снабженных системой регулирования частоты вращения роликов, предотвращающей при торможении перераспределение тормозного момента с одного колеса на другие.
Натолкнуло меня на это вот этот форум ссылка
Что теперь, искать правильный пункт ТО или не заморачиваться?



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post
Burt
сообщение 28.1.2009, 16:42
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


garrykon Проблемы тех кто проверяет tongue.gif
 493097918  89144685112  kirpikv  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 15.2.2009, 12:01
Сообщение #73

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


По снегу машина гребёт, причем зарывался по самые пороги, но вылез сам- враскачку, туда-сюда и выскочил. А вот на песке была проблемка: решил испытать на проходимость, заехал на хороший уклон и встал. перед зарывается а зад не крутится. Думал попал на ремонт но проверил на грязи- крутит мост! Для себя сделал вывод: муфта не даёт чёткого зацепления и второе: пробокс- это еще не джипп.
З.Ы. зато по гололёду со светофоров улетает быстрее джиппофф!!!



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
PirAnia
сообщение 27.2.2009, 21:47
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


На моей машине передней крестовине пришел как вы говорите "кирдык"
в магазинах несут какую-то нелепицу про кардан в сборе хотя сами понимают что это бред.Вопрос:кто менял,где брал,почем и можно ли подибрать от другого покемона и воткнуть своими силами?
Жаль я не помню имя того бахвала что кричал мол пробокс для него уже прочитанная книга и на сайте неинтересно,флудят много....[glow=][/glow]
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 27.2.2009, 22:13
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Если мне не изменяет память, то кардан действительно неразборный. Там крестовины не содержат стопорных колец (как у Жиги), а просто завальцованы намертво. Разобрать конечно можно попробовать, но вот собрать обратно - это вряд ли. Или продавцы имеют ввиду что кардан (передний-промежуточный-задний) существуют как единое целое? unsure.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

Данила 1978
сообщение 1.3.2009, 14:14
Сообщение #76

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 16.11.2008
Город: Кунцевская, Войковская
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Есть такая мысль - на моделях 4вд на лето снимать задний карданный вал, кто что думает может кто уже делал такое??



Toyota probox 4wd 2005
 cowboy78marlboro  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 1.3.2009, 17:32
Сообщение #77

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Снимал. Ездил. Примерно на 1л хавает меньше. Не уверен что раздатке будет от этого хорошо. Опять же в слякотную погоду без кардана будет не очень удобно, испытал на мокрой земле. Все же лучше когда все колеса гребут. Снимать больше не буду. Лучше проверить все системы ответственные за корректную работу движка и привести расход в норму (лямбда-зонд, форсунки, топливный и воздушный фильтры, свечи... cool.gif ).



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
андре
сообщение 1.3.2009, 20:12
Сообщение #78

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Знаю отличный способ экономия топлива---обмен моего переднеприводного на Ваш полный biggrin.gif



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
бав
сообщение 1.3.2009, 20:54
Сообщение #79

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


андре Как первое сообщение прочитал, о тебе подумал biggrin.gif



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
k.vit
сообщение 2.3.2009, 10:13
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я не писал этого ,масло менять через 30т км,лучше придерживаться мануалу,там не с фоноря написано,если существует сливная пробка,значит масло меняется-я так думаю.
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:13