Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов., Так...
Slava_a75
сообщение 18.1.2019, 13:50
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 3.11.2018, 21:20) *
Ну с...
Да!! Насмотрелся интернета... Еще зимой. Метился до третьего дня (три дня назад по старорусски). Закупался химией, подгонялся под замену масла, настраивался, ждал помощника с его гаражом у меня под окнами...
Итак.
Нет. Итак будет в конце... Если кто дочитает. Будет длинно, судя по всему.

Откуда ж насмотренная интернета? Из Якутска! Спасибо Стиву Джонсу с компанией.
Кино на час такое -" Особенности применения BG-109." от сентября 2017 года. Выполнил я показанную в кино процедуру на 100%.
Читал и про димексид и про смеси циркония с крахмалом... Мне ничего не подошло... Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо аферисто...

С чего начать? По нашим временам, пожалуй, с "Хоу мач!!!!????" ( сколько стоит!? англ.) 1500 руб. На круг. Вроде недорого. И должно и отбиться. Об этом позже и для меня это не бонус даже.

Пациент - Пробокс, понятно. 1NZ-FE, вэдовый. Куплен без пробега... Пробег 148 тыс. (есть сервисная, смотано было до 70, ну, что там, я и знал, что смотано с за сотню, готовили ж к продаже, да и что там - сказали правду, не соврали... когда деньги отдал, а и сервисную под правду отдали... что неплохо)
148 тыс. пробега - не считова!!! Мда...
Так и живем. Выпуск декабрь 2006г. Пытался купить с аукциона. Дорого с аука. + сотня за вд и пробег поменьше. Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо алигархо...
Да, совпадение такое - был забран 11.03.2011г. в новосибе - в тот день у него на малой родине атомная станция рванула!.. Так что, точно не радиоактивный! Что тоже, согласитесь, неплохо.

Жизнь Пробика в Сибири - за семь лет пробег по Сибири круглогодично - 75т. Общий с японами 223168 км. Масло Кастрол 5//30 синтетика через строго через 6 тыс. Почему то 6 тыс.? Бега на 90% по городу (100т. населения, пробки (не Пробики) только появились) Пробеги короткие, прогревов много. Зимой стараюсь поставить под окна(1й этоаж) - грею от розетки котлом.
Да - я так назначил! Хозяин же Я! Стал... Блин. Имею ж право хоть на что то! По маслам не бегал. Мне первоначально это название понравилось! И по сих пор оно внутри Пробика! И будет дальше!! Наверное...
Фильтр С-110 всегда. Воздушный неоригинал через 8 - 10тыс.
Про расходники, т.о, п.с.о, т.р.п.м писать не буду, а про ремонты перечень короткий, можно: из двух пунктов он всего. Пункт №1 - замена подшипника передней правой ступицы пару лет назад. 2200р. он сам, оригинал, вроде + 700 работа. Крутится уже тысяч 20 - и не жужжит, а то тот взялся жужжать. а потом и вовсе - выть, зараза! Итого, кто считать в уме не умеет - 2900р.
Пункт №2 - замена задней крестовины карданного вала недавно совсем ( у переднеприводных, кто имеет оные, можете расслабиться - у вас таких трат быть не может в принципе, карданов у вас нет, что тоже, возможно, неплохо) - 2650руб. с рабой.

Итого ремонту за 7,5 лет, 75 тыс. бегу( ан нет - 223168 т.!), уж я сложу опять в голове - 5500 руб. Поделил на 7, 5 лет. На кулькуляторе, не потянул в уме я... 740 руб. 00 коп. в год. Подходи Автоваз целоваться! Боварские моторы и форда какие тоже могут подходить...
А если бы мне Пробик достался новый! Покупал за 350т.р. - ровно столько в долларах он в Яппии новый тогда стоил!!!............
Сходил покурил, представил, аж слезу чуть не пустил...

Но! Согласитесь, и так не сильно плохо! 740р. вгод. На ремонт. Да, пусть утрутся! Многие...

Потенция к процессу, сиречь к раскоксовке как таковой - последние тысяч 12-15 - стал брать масло. Не особо критично. Но стал. Непорядок на лицо, раньше же не ел!!! Мысли пошли - о настоящем, будущем и прочие разные такие мысли... Подсчет перед процессом показал - долив 600 гр. на 6 тыс. и уровень съел, наверное, литр там - итого около 250 гр. ( миллилитров!) на тысячу пробега.
Далее интернет, магазины, аптека, гараж...
Замер компрессии (14,14,13,14,5 слева направо задницей от Пробика), поршня ровно выставил, таки GZOX в свечные дырки , перекрестясь, и залил-запшикал за два раза - как учили с Якутии, пошевелил поршнями несколько раз...

Если кто чего про GZOX не того, не в курсе - на его банке написано - очиститель карбюраторов. Всего лишь. Ничего страшного, как подумалось, этим вечером... Испужался я сильно уже с утра, мысли полезли не чета, полчаса лезли, думалось и инфаркт тут же где, в гараже притаился, в углу каком, зараза...

Еще пошевелил. И пошел спать... Имеют люди такое право - спать ночами.

Конец первой части. ( боюсь не влезет, не загрузится)


Бесполезно все это. У меня такой же пробокс 4вд март 2006 г. выпуска. Так же как и у тебя брал безпробеговый со смотанным пробегом со 138000 км до 77000 км smile.gif
Езжу на нём с мая 2011 года. В общем все как и у тебя.
Масло тоже подьедать стал года 3 назад. Сначала немного, потом уже 1л на 200 км по трассе. Двигатель не дымил, только через сапун кидал масло во впускной коллектор. Раскоксовку делал каждый раз при замене масла Лавром и Моторессурсом. Масло лил сначала петру 5w30, а после начала масложора любое дешманское 5W40. Короче, в ноябре меня зае...ла эта ситуация и решился на мини кап. ремонт. Заменил копачки на оригинал, кольца все, вкладыши, цепь, сальники. На каждом поршне под маслосьемным кольцом 6 шт отверстий для отвода масла в картер. Они все были на всех поршнях забиты полностью. Практически все высверливали сверлом, т.к кокс был как камень. Поршня не менял, кольца стандарт Рико поставил. Колпачки были кстати немного подзадубевшие, но не деревянные. В результате сейчас уже 2000 км проехал после капиталки, масло лук 5w30, ни на милиметр не ушло! Мораль, только механическая прочистка этих отверстий в поршнях избавит от масложора. Кольца даже можно было не менять, я думаю, так, почистить канавки да и всё.
В общем уверен, что до этого потратил кучу денег на эту раскоксовку и она в принципе не способна помочь растворить каменный кокс в этих отверстиях, Ну и колпачки наверное лучше заменить хотя бы на неоригинал. Всем удачи в Новом году!:)



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 18.1.2019, 19:23
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Оно, конечно...
Только даже маленькая собачка, что б свой столб описать, должна до него добежать...

Моя, как думается, пока не добежала: толи литр на 200км., толи 150-200 мл. на тысячу как у меня - мала мала разница есть.

Да, посмотрю, как будет, может к лету и летом уровня на мои 6 тыс. и хватит.

А так, может оттянем сверление по поршней лет на 15-20...

На раскоксовке этой (1500р.) пока не разорился, иногда и колбасу покупаю...
 
+Quote Post
active
сообщение 19.1.2019, 3:47
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.9.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 18.1.2019, 19:23) *
Оно, конечно...
Только даже маленькая собачка, что б свой столб описать, должна до него добежать...

Моя, как думается, пока не добежала: толи литр на 200км., толи 150-200 мл. на тысячу как у меня - мала мала разница есть.

Да, посмотрю, как будет, может к лету и летом уровня на мои 6 тыс. и хватит.

А так, может оттянем сверление по поршней лет на 15-20...

На раскоксовке этой (1500р.) пока не разорился, иногда и колбасу покупаю...


Весь мир уже моет двигателя , делают раскоксовки Димексидом ,пока вы тут обсуждаете какую то фигню)))
 
+Quote Post
tren on
сообщение 19.1.2019, 20:05
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(active @ 19.1.2019, 3:47) *
Весь мир уже моет двигателя , делают раскоксовки Димексидом ,пока вы тут обсуждаете какую то фигню)))

Да ладно blink.gif А статистика сколько потом бегает двс?



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post





 

tren on
сообщение 19.1.2019, 20:11
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Slava_a75 , если меняли вкладыши , по какой причине? Вроде не жигули должны 500 ткм отбегать родные.



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post
active
сообщение 20.1.2019, 4:13
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.9.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(tren on @ 19.1.2019, 20:05) *
Да ладно blink.gif А статистика сколько потом бегает двс?


Сам лично мыл себе двигатель Димексидом ...уже тысяч 30 проехал ,внутрянка блестит .как у кота яйца,жор масла пропал ,стрекот пропал ) .Судите сами. А смотреть ролики на ютубе ,где пишут ,что положили мотор , то это только от глупости и отсутсвия мозгов) . Есть четкие правила,инструкции по которым надо следовать)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 20.1.2019, 7:42
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(active @ 20.1.2019, 8:13) *
Сам лично мыл себе двигатель Димексидом ...уже тысяч 30 проехал ,внутрянка блестит .как у кота яйца,жор масла пропал ,стрекот пропал ) .Судите сами. А смотреть ролики на ютубе ,где пишут ,что положили мотор , то это только от глупости и отсутсвия мозгов) . Есть четкие правила,инструкции по которым надо следовать)

Подтверждаю, все так, 😎👍⛑️



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009


Поблагодарили:
 +7(908)6670948  
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 20.1.2019, 14:46
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(tren on @ 19.1.2019, 22:11) *
Slava_a75 , если меняли вкладыши , по какой причине? Вроде не жигули должны 500 ткм отбегать родные.

По причине того, что если уж сняли ГБЦ, то надо поменять все что можно по максимуму) Износ кстати был, но не критичный, так, царапинки небольшие. Пробег 300 тыс.



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 22.1.2019, 6:23
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(active @ 19.1.2019, 6:47) *
Весь мир уже моет двигателя , делают раскоксовки Димексидом ,пока вы тут обсуждаете какую то фигню)))


Я и не поленился - набрал - " Мировая практика раскоксовки двигателей димексидом..." Ни одной ссылки на кандидатскую какую, докторскую паче и прочее не от гаража и аптеки... Всё Коляныч из Саратова да Санёк из Тамбовки...
Эти долбаные ученые наши ( набирал на кириллице) опять в хвосте мировой науки, и даже за хвостом, и даже за гаражами... Эх, не видать нам прорывов с такой наукой, если только если опять дерьмо где прорвёт...
 
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 22.1.2019, 7:12
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Да, ладно, пусть с ними и как хотят...

Немного ещё про херню. Часть задумчивая.
Что то оно масло и угорело, но угорело как то интересно - я и задумался...Чего я даже этого вам никому не предлагая; согласитесь, я никому не предлагал делать раскоксовку ни по- Якутски, ни по-какому, ни задумываться о чем, и даже о чём, вообще, думать! Некая передовая часть почему то так решила...

Ну, да ладно, пусть с ними и как хотят... На свои.

Вот и с маслом то этим - с F и два кубика, там между F и кубиками ещё кубик влезет, их три будет, если без претензий, но со стороны математики подходить - их как то быстро и съело, за несколько сотен километров. Я так маленько расстроился - как показалось - съело быстрее чем раньше ело!
Чуть ещё поездил, капотом шевелю - пять! Пять кубиков! Писец... Дороскоксовывался.. Думаю, что ж теперь в инете то писать, как бы не случился от ученых каких прорыва дерьма на мою авотарку, оно я не гордый и не слабак, всякое в жизни бывало, но фуражку зелёную свою вот как-то жалко стало...

Что делать - надо и дальше жить. Езжу. Недолго. Проверяю. Два! Два кубика! Опять стало два, а было ж пять позавчера только... Вообще писец. Даже два, если так бывает...

Сильно задумался - это как это!? Так же не бывает! А вот и бывает. Я додумался, даже без водки додумался! Элементарно, господа! Вот сами додумайтесь. В следующей части я свой вариант выдам - правильный!!!
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 22.1.2019, 8:18
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Следую часть - помня о фуражке - уж лучше сразу!

Элементарно! Ответ на вопрос будет.

Я щуп другой стороной воткнул! Повернул как-то на 180 градусов. Он по другому и изогнусля. И кубиков стало пять! Согласитесь, задача для второклассников. А я всё ж восемнадцать классов кончил... Хо!

Писец уполз в свою тундру... Один. Один остался...

Живем дальше пока. Ездим. Втроем. Я, Пробик, и писец. Втроём, значит...
Капотом шевелю, конечно, конечно, без какого энтузазизма. Вроде надо...

Раз шевелю, другой, пятый, время идет, сотни изъзжаются, километров, и рублей заодно... И, чувствую, не сразу, но как-то всё отчётливее, что то с моим писцом что то не то... Толи он худеть начал, толи что что другое с ним, может и заболел чем, а вроде и жалко его становилось, привык к нему уж - но какое то и другое чувство появляться стало - явно положительное...

Два кубика да два, что б им во сне мне не присниться, и никому, и опять два... С тысячу уже, пожалуй...

Задуматься опять пришлось, связался я с якутами этими, уж и себя когда жалко становится, мозг свой - и как и почему?..

Тут уж без водки не обошлось, врать не стану - покупал, и не сказать что б сии дела обдумать; что за хворь у писца моего приключилась, а так, в рабочем, жизненном порядке... Может она и помогла ( опять не советую никому яё - зло это! И курить бросайте! И... э... нет, этого не надо, даже врачи советуют)!?

И такая додумка до меня дошла - ну, вот смотрите: в масло в 4 литра я 400 мл. BG-109 заливал? Заливал. Слил, и сколько то его осталось? Осталось. Промывочное заливал!? Заливал. И сколько то его его там осталось всё равно!? Осталось, за ногу меня утащи!..

Не буду приводить все математические выкладки моих расчетов, но так 10-20 мл. там и осталось... И стали, вернее, продолжили там работать. И не час, как с полной банкой на холостых, а на полных оборотах, там около 2500, ну, и при прогревах, холостых тоже...
Таки на десятки часов и на оборотах рабочих время пошло. А капля камень точит...
Проточила там, может, чего бэгэха эта, может дырки нужные в поршнях или ещё где...

Капиталку буду делать, уж всё равно, хоть лет через пятнадцать, двадцать - рассмотрю - отпишусь...





Поблагодарили:
 
+Quote Post
active
сообщение 22.1.2019, 10:24
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.9.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 22.1.2019, 8:18) *
Следую часть - помня о фуражке - уж лучше сразу!

Элементарно! Ответ на вопрос будет.

Я щуп другой стороной воткнул! Повернул как-то на 180 градусов. Он по другому и изогнусля. И кубиков стало пять! Согласитесь, задача для второклассников. А я всё ж восемнадцать классов кончил... Хо!

Писец уполз в свою тундру... Один. Один остался...

Живем дальше пока. Ездим. Втроем. Я, Пробик, и писец. Втроём, значит...
Капотом шевелю, конечно, конечно, без какого энтузазизма. Вроде надо...

Раз шевелю, другой, пятый, время идет, сотни изъзжаются, километров, и рублей заодно... И, чувствую, не сразу, но как-то всё отчётливее, что то с моим писцом что то не то... Толи он худеть начал, толи что что другое с ним, может и заболел чем, а вроде и жалко его становилось, привык к нему уж - но какое то и другое чувство появляться стало - явно положительное...

Два кубика да два, что б им во сне мне не присниться, и никому, и опять два... С тысячу уже, пожалуй...

Задуматься опять пришлось, связался я с якутами этими, уж и себя когда жалко становится, мозг свой - и как и почему?..

Тут уж без водки не обошлось, врать не стану - покупал, и не сказать что б сии дела обдумать; что за хворь у писца моего приключилась, а так, в рабочем, жизненном порядке... Может она и помогла ( опять не советую никому яё - зло это! И курить бросайте! И... э... нет, этого не надо, даже врачи советуют)!?

И такая додумка до меня дошла - ну, вот смотрите: в масло в 4 литра я 400 мл. BG-109 заливал? Заливал. Слил, и сколько то его осталось? Осталось. Промывочное заливал!? Заливал. И сколько то его его там осталось всё равно!? Осталось, за ногу меня утащи!..

Не буду приводить все математические выкладки моих расчетов, но так 10-20 мл. там и осталось... И стали, вернее, продолжили там работать. И не час, как с полной банкой на холостых, а на полных оборотах, там около 2500, ну, и при прогревах, холостых тоже...
Таки на десятки часов и на оборотах рабочих время пошло. А капля камень точит...
Проточила там, может, чего бэгэха эта, может дырки нужные в поршнях или ещё где...

Капиталку буду делать, уж всё равно, хоть лет через пятнадцать, двадцать - рассмотрю - отпишусь...


Вы так много пишите ,а по сути...
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 22.1.2019, 17:58
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Таки дождался, да, и должно было быть - многа букаф - не могём сути потому понять...
Никто не заставляет читать много букаф - видит кто что много, таки и не читай, не надрывайся. Дело сугубо добровольное.
Мне совсем без разницы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren on
сообщение 22.1.2019, 21:19
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Самогонки на язык принял . Если капитальные собрались делать так не скоро то , буду обращать в веру автодельфина( бога) нужно тут супер масло монопольное малозольное 40ка. И фильтра старого типа . Ну или чаше менять. Пойду за шелл почитаю. :-) верховные жницы на оил клуб. Или оригинал их в США. Но их читать для знаний. Куда нам пахарям, будем жать что сеем:-)



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 23.1.2019, 9:54
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


А я попробую 500 000 км на веретенке 0W-20 накатать, и обычных фильтрах.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

tren on
сообщение 23.1.2019, 11:44
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 23.1.2019, 9:54) *
А я попробую 500 000 км на веретенке 0W-20 накатать, и обычных фильтрах.

переодичность замены огласите. И как быть в жару , хотя у нас она редкость.



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post
немец
сообщение 23.1.2019, 15:04
Сообщение #37

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(tren on @ 23.1.2019, 18:44) *
И как быть в жару , хотя у нас она редкость.

Под +40 на ней гоняю, даже не угорает. Менять конечно не более 5000 км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren on
сообщение 24.1.2019, 6:01
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(немец @ 23.1.2019, 15:04) *
Под +40 на ней гоняю, даже не угорает. Менять конечно не более 5000 км.

у нас пробки и вентилятор гудит частоЮ просядет 20 ка только впуть.



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post
немец
сообщение 24.1.2019, 15:05
Сообщение #39

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


В Хабаровске то же в Июле в пробках и от асфальта наверное за +40.
Точить металл двадцатка начинает при перекатке её, когда самый цимус который металл бережёт уже выдохся.
Я имею в виду хорошие двадцатки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zmyk
сообщение 24.1.2019, 16:31
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 23.5.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Тоже думал замутить раскоксовку BG109 и GZOX, так как масло подъедает по тихой, но ехать скоро 2000 км надо, лучше уж после поездки. Как говорят, работает - не трогай.



Езжу на: NCP58G, 1NZ, монопривод


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:31