Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Реле на фары, Как правильно воткнуть релюшки?
maks_chita
сообщение 3.10.2013, 5:54
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Дак у нас что фары включаются без реле, непосредственно через тумблер в салоне??? blink.gif



ссылка
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 3.10.2013, 6:44
Сообщение #22

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(maks_chita @ 3.10.2013, 7:54) *
Дак у нас что фары включаются без реле, непосредственно через тумблер в салоне??? blink.gif

Да светом управляет правая "гитара", на прямую.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 3.10.2013, 6:55
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(maks_chita @ 3.10.2013, 9:54) *
Дак у нас что фары включаются без реле, непосредственно через тумблер в салоне??? blink.gif

... у меня на Mazde теперешней, а она 90-го года, такая же хрень. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 3.10.2013, 8:13
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Тогда надо точно напряжение померить на фарах, если небольшое попробовать через реле запитать и тоже замерить.



ссылка
 
+Quote Post





 

pascha
сообщение 17.10.2013, 17:48
Сообщение #25

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2010
Город: Минусинск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(maks_chita @ 3.10.2013, 9:54) *
Дак у нас что фары включаются без реле, непосредственно через тумблер в салоне??? blink.gif

Сегодня пропал ближний свет, час лазил искал предохранители. Нашёл, перегоревший от обогрева заднего стекла.. Лампы целы, под капотом два предохранителя правой и левой фары тож целы. Можно сделать вывод что сгорели контакты в салонном переключателе?
 ВКонтакте  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 17.10.2013, 21:44
Сообщение #26

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(pascha @ 17.10.2013, 19:48) *
Сегодня пропал ближний свет, час лазил искал предохранители. Нашёл, перегоревший от обогрева заднего стекла.. Лампы целы, под капотом два предохранителя правой и левой фары тож целы. Можно сделать вывод что сгорели контакты в салонном переключателе?

Именно.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 18.10.2013, 2:48
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(pascha @ 17.10.2013, 17:48) *
Сегодня пропал ближний свет, час лазил искал предохранители. Нашёл, перегоревший от обогрева заднего стекла.. Лампы целы, под капотом два предохранителя правой и левой фары тож целы. Можно сделать вывод что сгорели контакты в салонном переключателе?

А какой пробег на машине (хотя бы приблезительный)? Наверно точно нужно заморочиться и реле воткнуть....



ссылка
 
+Quote Post
gsMax
сообщение 19.5.2014, 16:17
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2010
Город: Сосновоборск (Красноярский край)
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Возникла такая же проблема, разобрал, почистил контакты, хватило на полгода. Вторая чистка уже не помогла. Купил новый, хватило на несколько месяцев. Решил проблему тем, что купил тумблер черного цвета, впаялся на прямую в коробку и вывел на панель тумблер, теперь проблем нет, просто и надежно. Удивляет почему японцы такую ерунду сделали.



ссылка
 401901904  
+Quote Post
skorp777
сообщение 20.5.2014, 2:33
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


gsMax
Объясни подробней, что тумблером включаешь? И какие функции остались на подрулевом? Может,лучше было с релюхой заморочиться? А лампы какие в фарах стоят, не 90/100 ватТ случаем? И ДХО нет наверное, поэтому быстро подрулевой сгорает.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 20.5.2014, 4:30
Сообщение #30

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(gsMax @ 19.5.2014, 23:17) *
Удивляет почему японцы такую ерунду сделали.
Страна восходящего солнца, на улицах светло как днем, и фары днем не включают, ДХО спасают генератор, подрулевой переключатель и нервы....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
gsMax
сообщение 20.5.2014, 12:00
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2010
Город: Сосновоборск (Красноярский край)
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[attachment=2113:Фото0384.jpg]
Цитата:
(skorp777 @ 20.5.2014, 6:33) *
gsMax
Объясни подробней, что тумблером включаешь? И какие функции остались на подрулевом? Может,лучше было с релюхой заморочиться? А лампы какие в фарах стоят, не 90/100 ватТ случаем? И ДХО нет наверное, поэтому быстро подрулевой сгорает.

ДХО нет. Сколько ватт не помню. Тумблер у меня с двумя положенями (выкл и вкл). От него теперь включается ближний свет (он теперь у меня стал независимым, т.е. я могу включить тумблером свет без включения габаритов), а на подрулевом продолжают работать все остальные функции (повороты, габариты, дальний свет). Минус в том, что если забыть включить габариты и включил ближний (который загорится независимо от габаритов), то можно забыть днем вырубить свет, т.к. при открытии двери предупреждающего сигнала не будет (но у меня уже привычка сперва габариты, потом тумблер smile.gif. Но это тоже все решаемо, можно поставить тумблер трех-позиционный и вывести на него габариты и ближний свет, тогда при при включении первого положения будут гореть габариты, при следующем ближний и тогда при открытии двери будет пикать сигнал о том, что горит свет.
Меня пока устраивает, решение проблемы обошлось мне в 50 руб. (цена тумблера) + паяльник и два куска провода. Главное подобрать тумблер, чтоб красиво смотрелся (черный, аккуратный), у меня все говорят, что как будто так и был с новья. Неудобства не заметил, свет не повороты, раз включил и поехал, в конце выключил. Ключ зажигания же в конце поворачиваем и вытаскиваем не обламывает, тут еще проще.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0384.jpg ( 45,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
Прикрепленный файл  Фото0685.jpg ( 33,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 



ссылка


Поблагодарили:
 401901904  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 20.5.2014, 18:32
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(gsMax @ 20.5.2014, 16:00) *
[attachment=2113:Фото0384.jpg]
ДХО нет. Сколько ватт не помню. Тумблер у меня с двумя положенями (выкл и вкл). От него теперь включается ближний свет (он теперь у меня стал независимым, т.е. я могу включить тумблером свет без включения габаритов), а на подрулевом продолжают работать все остальные функции (повороты, габариты, дальний свет). Минус в том, что если забыть включить габариты и включил ближний (который загорится независимо от габаритов), то можно забыть днем вырубить свет, т.к. при открытии двери предупреждающего сигнала не будет (но у меня уже привычка сперва габариты, потом тумблер smile.gif. Но это тоже все решаемо, можно поставить тумблер трех-позиционный и вывести на него габариты и ближний свет, тогда при при включении первого положения будут гореть габариты, при следующем ближний и тогда при открытии двери будет пикать сигнал о том, что горит свет.
Меня пока устраивает, решение проблемы обошлось мне в 50 руб. (цена тумблера) + паяльник и два куска провода. Главное подобрать тумблер, чтоб красиво смотрелся (черный, аккуратный), у меня все говорят, что как будто так и был с новья. Неудобства не заметил, свет не повороты, раз включил и поехал, в конце выключил. Ключ зажигания же в конце поворачиваем и вытаскиваем не обламывает, тут еще проще.

... решение конечно простое, но это наскоряк пойдет. Рекомендую позже все таки сделать все по уму, на релюшках. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 21.5.2014, 4:49
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


gsMax , решение на 2. С нашей панелью приборов можно запросто ночью включить только фары и стать "ЧЕРНЫМ ЯЩИКОМ"-габариты сзади не включены. Рекомендую поставить ДХО и проверить, что за лампы в фарах- 90/100 ватт мог и япошка поставить.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
gsMax
сообщение 21.5.2014, 6:36
Сообщение #34

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2010
Город: Сосновоборск (Красноярский край)
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 21.5.2014, 8:49) *
gsMax , решение на 2. С нашей панелью приборов можно запросто ночью включить только фары и стать "ЧЕРНЫМ ЯЩИКОМ"-габариты сзади не включены. Рекомендую поставить ДХО и проверить, что за лампы в фарах- 90/100 ватт мог и япошка поставить.

Если поставить тумблер трех-режимный и вывести на него габариты и свет, то проблему с черным ящиком можно решить. Габариты в таком случае будут включаться только с тумблера первым положением, а вторым положением свет и не включить их не получится.



ссылка
 401901904  
+Quote Post
skorp777
сообщение 21.5.2014, 7:18
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(gsMax @ 21.5.2014, 12:36) *
Если поставить тумблер трех-режимный и вывести на него габариты и свет,

И где вы такой тумблер видели? Трехрежимные- это обычно 0 посередине, 1 и 2 по краям. А вам нужен, чтоб 0 с краю был, а дальше позиции 1 и 2.такие есть, но типа крутилок.Короче, зачем мудрить, когда лучше восстановить родную гитару и поставить реле.Тем более, что дальний по-прежнему включается подрулевым. Получится замудрое управление, к которому вы -то привыкли, но если вдруг на машину сядет жена/сын/родственник и пр., ночью это может привести к неприятным последствиям. И еще, при неизбежной продаже авто, хоть через 3 года, хоть через 10, придется по-любому всё привести к стоку, иначе потеря в цене. Дак не лучше ли это сделать сразу?
Пы.сы- я не против колхоза вообще, иногда даже ЗА обеими рогами за колхоз, но здесь немного не тот случай.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 21.5.2014, 7:42
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 21.5.2014, 11:18) *
... зачем мудрить, когда лучше восстановить родную гитару и поставить реле.

... точно! wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nilom
сообщение 21.5.2014, 14:50
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(pascha @ 18.10.2013, 0:48) *
Сегодня пропал ближний свет, час лазил искал предохранители. Нашёл, перегоревший от обогрева заднего стекла.. Лампы целы, под капотом два предохранителя правой и левой фары тож целы. Можно сделать вывод что сгорели контакты в салонном переключателе?

Есть тема на 2 стр. в этом разделе там уже всё описано есть схемы и пр. трудно посмотреть зачем переливать пустое в порожнее. фары то горят то не горят называется.



Виктор


Поблагодарили:
 twitter  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 22.5.2014, 4:33
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(nilom @ 21.5.2014, 18:50) *
Есть тема на 2 стр. в этом разделе там уже всё описано есть схемы и пр. трудно посмотреть зачем переливать пустое в порожнее. фары то горят то не горят называется.

... ну еще раз на нее пошлем: ссылка



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
gsMax
сообщение 22.5.2014, 8:30
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2010
Город: Сосновоборск (Красноярский край)
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 21.5.2014, 8:49) *
gsMax , решение на 2. С нашей панелью приборов можно запросто ночью включить только фары и стать "ЧЕРНЫМ ЯЩИКОМ"-габариты сзади не включены.

Пробовал я ночью не включить габариты в салоне, я не знаю в каком нужно быть состоянии, чтоб не заметить что габариты не включены.



ссылка
 401901904  
+Quote Post
maks_chita
сообщение 22.5.2014, 8:52
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Скоро буду делать дополнительный блок реле под капотом, с блоком предохранителей, для дополнительного оборудования, противотуманок, и реле для фар там же размещу....



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:53