Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
42 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Электроподогрев двигателя, Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Aleks60
сообщение 7.1.2011, 20:15
Сообщение #121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Оставлял спецом с 31 по 6 без подогрева. После недельного Прзднества 40 минут прогрева до 40 градусов(по мультитронику) заводится нормалек.Кстати Мультик показывыает 60 градусов когда гаснет синяя лампа.

rolleyes.gif И вежливо женским голосом оповещает что двигатель прогрет))))

 
+Quote Post
mihail69
сообщение 16.2.2011, 9:31
Сообщение #122

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Smusl @ 25.8.2007, 18:29) *
Озадачивался! ТОлькО не совсем этим! Думю я поставить подогрев зеркал назиму! Продаются такие плоские нагревательные элементы, которые клеятся прямо на зеркало изнутри! А подключить думаю паралельно отопителю заднего стекла!
На сайте производителя этих штук есть нагреватели для масла! Устанавливаются в поддоне!
ссылка

Есть проблема пока думаю,вебаста с установкой 70рублей,старт-м 220в 2рубля и ставить самому потому что схема на тазики в комплекте,у на на Пробоксы ,Забор с ОБРАТКИ печки,ПОДАЧА в верхний рукав соединяющий радиатор и головку цилиндров
 
+Quote Post
vinni22
сообщение 16.2.2011, 14:49
Сообщение #123

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 8.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


самый простой подогрев на 220 в, и устанавливается штатно (ни чего резать не надо) defa 412880. правдо стоит.
 
+Quote Post
5933
сообщение 27.8.2011, 12:17
Сообщение #124

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


установил подогреватель северс в нижний патрубок с двс (на радиатор) и печка, проверил вроде работает , посмотрим что зимой покажет, хотя берут сомнения, нижний патрубок идет с блока к радиатору но как я понял там находится термостат (хотя получается что берет из радиатора тоже, т.е. греет все).
 
+Quote Post





 

Djoni
сообщение 30.8.2011, 18:35
Сообщение #125

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Други мои подскажите за что и вообще куда вы ставите сам прибор северс? Если со шлангами более менее понятно, забор со сливной пробки блока, выход в разрез верхнего патрубка радиатора, то с расположением котелка траблы. Ткните носом пожалуйста куда крепить. Спасибо.
 
+Quote Post
немец
сообщение 31.8.2011, 1:32
Сообщение #126

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Djoni @ 31.8.2011, 0:35) *
Други мои подскажите за что и вообще куда вы ставите сам прибор северс? Если со шлангами более менее понятно, забор со сливной пробки блока, выход в разрез верхнего патрубка радиатора, то с расположением котелка траблы. Ткните носом пожалуйста куда крепить. Спасибо.

Крепил на 4ВД за выход кардана из раздатки, с лева по ходу машины, через уголок. На 2ВД примерно там же, за балку, там места больше и проще.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
5933
сообщение 11.9.2011, 10:09
Сообщение #127

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


как-то вот так (могу подробно, позже)
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 11.9.2011, 20:32
Сообщение #128

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(5933 @ 11.9.2011, 14:09) *
как-то вот так (могу подробно, позже)

... это как? laugh.gif ошень информативно!!!



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 11.9.2011, 21:17
Сообщение #129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Привет однорульцам.
По этой теме пока только: стоял на четвёрке "Форвард 1,5 квт"-ну чудо вещь-30-40 мин:заводится как летом...(если больше прочешесся,с часок,бывало-посос на полную- не заводится-залебнулась бензином! Продувать приходилось-мозгов то у нее нет...Анекдот.
Можете смеяться,но я езжу на машинах по 15-20 лет,не с нуля были ,тройка от отца досталась;обоим на конец эксплуатации было
по 21 году.Теперь-тоже надо понимать надолго(или столько не живут? );без подогревателя тоже никак-прочитал тему неоднократно-установка на вэдового самая сложная,вроде-весь в раздумьях(Земели-покажите живьем,если стоят...).В магазина подогревателей и нет что-то(в которые забегал)-не сезон говорят...
А может где ставят-в советском,первомайке,Бердске?...
 
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 16.9.2011, 7:29
Сообщение #130

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Юстас - Юстасу - через Центр(следствие перенапряжения от размышлений прим.Шеленберга)
т.89129203429,Сергей Иванович Палагин,СТО.На ул.Калинина(практически на трассе).Может кому пригодится,зима однако неотвратима...
 
+Quote Post
modoman.ivi
сообщение 24.9.2011, 21:09
Сообщение #131

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите на отапители салона пробокса, какой из шлангов обратка.
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 25.9.2011, 12:47
Сообщение #132

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


глянь на фото у меня с печки по моему она обратка
ссылка
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 21.10.2011, 11:19
Сообщение #133

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Поставил" Форвард" 1,5 кВт (до этого стоял он на четверке)по схеме патрубок верхний-сливная пробка на СТО за 2000р.На 2вд-1500р.Добавка там есть за что-ставить в три раза дольше.К чему пишу-покупал Г- образный тройник из двух частей-два патрубка с конусной резьбой(пригодился один)-они продаются(260р) и расходятся хорошо..Из 3 метров шланга остался метр.Может кому пригодится инфа.Подогреватели в магазине около 3000р., и постоянно дорожают,популярная штука,однако.
 
+Quote Post
димка
сообщение 22.10.2011, 12:47
Сообщение #134

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Подскажите ,а вот если машина в бетонном гараже . Температура ниже 22 не опускается. Может не так и нужен подогрев, или все таки надо?



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
немец
сообщение 22.10.2011, 14:13
Сообщение #135

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Для здоровья двигателя лучше подогревать его даже в июле, до рабочей температуры. В любом случае подогрев лучше, но это каждый решает сам.
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 22.10.2011, 14:19
Сообщение #136

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(димка @ 22.10.2011, 12:47) *
Подскажите ,а вот если машина в бетонном гараже . Температура ниже 22 не опускается. Может не так и нужен подогрев, или все таки надо?

Цитата:
(димка @ 16.10.2011, 14:03) *
У меня семейный авто, дача, город, ну и изредка выезды за город.Перевожу в основном воздух , только по сезону картошку да рассаду , ну и ка же без этого - мебель. Иногда доски, цемент песок,кафель всё по быту. Осознанно универсал брал.

Дима,тебе куда зимой то ездить,если летом реко выезжаешь..Деньги девать некуда,Лучше устрой семье на Новый Год ссылка непожалеешь .!!!



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Genn
сообщение 25.10.2011, 10:41
Сообщение #137

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(немец @ 6.12.2010, 7:19) *
У меня вторую зиму отлично работает Северс 1.5 квт по съхеме: забор в подогреватель с обратки печки, выход из подогревателя в слив из блока двигателя. Плюсы такой съхемы - более равномерный прогрев двигателя и отличный запуск на любом этапе прогрева. Минусы - более долгий прогрев. В минус 20 за 2,5 часа температура двигателя 70 - 75 градусов.


Здравствуйте. Сейчас ставлю "Старт-М" на свой Probox 2002 г.в. 4WD. Непойму как у Вас происходит циркуляция: забор с обратки печки по уровню выше чем подача в блок. Мне рекомендуют на сайте производителя ставить забор со сливной пробки, а подача в прямой патрубок на печку. Главное условие хорошей циркуляции как можно больший перепад между точкой забора и подачи на двигателе, причем забор должен быть НИЖЕ подачи! Просьба-можете фото выложить как установлен сам котел и подключение шлангов, я у себя что-то все не могу определиться где ставить, редуктор мешает! Вы писали, что ставили на креплении выхода кардана слева, хотелось бы посмотреть на фото. Про проблему плохого запуска по моей схеме я в курсе - нужно подождать после прогрева.
 
+Quote Post
немец
сообщение 25.10.2011, 15:13
Сообщение #138

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Genn @ 25.10.2011, 17:41) *
Здравствуйте. Сейчас ставлю "Старт-М" на свой Probox 2002 г.в. 4WD. Непойму как у Вас происходит циркуляция: забор с обратки печки по уровню выше чем подача в блок. Мне рекомендуют на сайте производителя ставить забор со сливной пробки, а подача в прямой патрубок на печку. Главное условие хорошей циркуляции как можно больший перепад между точкой забора и подачи на двигателе, причем забор должен быть НИЖЕ подачи! Просьба-можете фото выложить как установлен сам котел и подключение шлангов, я у себя что-то все не могу определиться где ставить, редуктор мешает! Вы писали, что ставили на креплении выхода кардана слева, хотелось бы посмотреть на фото. Про проблему плохого запуска по моей схеме я в курсе - нужно подождать после прогрева.

Сейчас фото пока у меня нет. Старт-М тот же Северс, такая циркуляция как у меня работает за счет шарика клапана в самом подогревателе хоть и забор чуть выше подачи. Основное условие установить подогрев под углом градусов 15, уклон в сторону шарика, что бы он скатывался и затыкал забор ож в подогревателе.
Попробую на пальцах. Подогрев установлен продольно ходу машины выходом шнура вперёд, забором назад с уклоном. Стоит в месте выхода кардана из раздатки слева по ходу машины. Там есть винт к которому прикрутил уголок. К уголку через упорные две трубочки и два винта крепится подогреватель. Основная проблемма рассчитать форму уголка на месте с помощью примерок. И ещё одна проблемма ввернуть Г образный штуцер в слив блока вместо сливного крана. Я зделал по другому, ввернул на герметике прямой короткий штуцер на него надел коротенький резиновый шланг заранее насаженый на Г образную медную трубку, другой конец трубки переходит в резиновый щланг который закреплен на выходной трубке подогревателя. Вся магистраль подачи в двиг. горячей ОЖ обмотана такой золотинкой с поролоном, не помню как называется.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Genn
сообщение 26.10.2011, 1:44
Сообщение #139

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Примерно понял, спасибо. Но ставить буду по схеме забор со слива подача в нагнетающий патрубок печки. У меня в нагревателе тоже стоит запирающий шарик, но про наклон 15 гр. в мануале и на сайте ничего не сказано. Штуцер у меня в комплекте был - состоит из 2-х частей одна вкуручивается в другую под углом 45 гр. Шланг от штуцера думаю обмотать алюминиевым скотчем.
 
+Quote Post
немец
сообщение 26.10.2011, 11:25
Сообщение #140

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


При вкручивании штуцера одна проблема, он должен быть коротким, иначе при вкручивании будет задевать за какую то железяку.
Удобнее прямой с надставкой Г образного патрубка, т.к. с Г образным штуцером можно не угадать с оборотами и носик его будет смотреть в другую сторону, не туда куда надо.
 
+Quote Post


42 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:27