Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ксенон на саксид
андре
сообщение 7.8.2009, 13:53
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-под светораспределением ,я подразумевал такие показатели какакие просто не переделаешь и не подстроишЬ(зависящие от лампы-ее нахождения и линзы).Насчет резки торажателя я проделал это простой коронкой для дерева,только предварительно нагрел ее.Насчет модулей-если внимательно читал,последнии я брал на разборке(2 фары по 2000 р -естественно б/у,все в коцках,зато модули внутри почти как новые) и 2200р отдал за ксенон под Н7.Итого=4200+ 600 р работа(выпивка и закуска-делал с товарищем ,поэтому и 2 дня/помнишь как в фильме Формуля любви=Мастер ты за сколько карету сделаешь?-За день управлюсь.=А если я тебе напарника дам?-Ну ежели с напарником,то за неделю. biggrin.gif )Таже история.......Насчет подсобить-конечно могу-новые у нас в магазине около 4 стоят,соответсвенно в специализирующих (сайт я выкладывал ранее)намного дешевле.А насчет б/у мне проще и быстрее тебя попросить,так как многие японки давно иут с линзованными фарами и разборок у Вас намного больше.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 7.8.2009, 16:53
Сообщение #42

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре Ну с первым твоим замечанием, то тут все нормально! Лампа идет стандартная. Если и сгорит, то проблем с покупкой новой не возникнет! Линза (стекло) сделана тоже неплохо( по крайней мере лучше чем на наших десятках).
По второму абзацу: Японские линзовки надо разбирать и переделывать шторку.Так как они светят туда же- влево. Опять гемморой. Да и в разборку в основном попадают с битыми мордами. Так что ловить нечего!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 7.8.2009, 17:54
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Ну так и скажи ,что не надо.Вопрос-не задумывался о корректоре.Меня эта мысль терзает уже некоторое время-и ставить вроде просто=вместо нижнего шарового.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 7.8.2009, 18:54
Сообщение #44

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре biggrin.gif biggrin.gif Ну конечно, задумывался. Но, Андрей, у меня здесь нет таких возможностей. У вас я думаю, с этим делом попроще обстоит. Всётаки европеек больше, да и бьют чаще tongue.gif ! У нас ведь больше праворулых. Корректоры стоят на совсем новеньких, а их и в Красноярске тяжело найти!!! unsure.gif А вопрос этот стоящий!!!!!! У меня еще руки до омывателя не дошли. Набрал несколько насосиков, форсунок. Пока все лежит. Я в выходные своим ходом еду в Казахстан, отпуск начался!!!!! laugh.gif cool.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

андре
сообщение 8.8.2009, 9:45
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Корректор(электромоторчик с редуктором, который двигает поршенек с шариком на конце) можно приобрести от Тазиков(в частности 14-15) стоит немного,да даже на 07 стоит,но там помойму гидрокорретор.Смысл в том ,что вариантов много,главное решится.У меня с корректором ,как у тебя с омывателем-сейчас сын женится,а потом на море.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
андре
сообщение 9.9.2009, 8:56
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran- смотрел на сайте про линзы эти.Интересная информация.Китайцы пошли дальше и уже вышло 2 и 3 поколение линз.Второе омчане забраковали,так как громоздкое и увесистое,а третье расхваливают,говорят ,что эстетичней первого и распределение света лучше.Так ,что еще полгода и китайские блоки вплотную подойдут к немецким -Хелловским(да и цена тоже приблизится,,,третие поколение помойму под 9 штук стоит).Я вот задумался на ММС Юниор поставить эти линзы,сейчас ищу контору,которая сможет отполировать(снять насечки ) на стекле фары по центру или заменить стекло на ровное. Возьму 1 поколение ,так как по размерам оно и так почти в притык(3 не влезет).Если надумаешь в ближайшее время обновление своих линз на 3 поколение,могу приобрести твои.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 9.9.2009, 10:02
Сообщение #47

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре Мне пришлось три комплекта заказывать! Один себе поставил, второй товарищ по работе себе в Хонду установил! А третий лежит пока. Один друг был с желанием взять, да пока финансы его подводят! Так что зачем мои брать, когда комплект в упаковке лежит!!! laugh.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
огурец
сообщение 16.9.2009, 18:30
Сообщение #48

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.4.2009
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Поставил 4 дня назад ксенон, на БИ денег нет. Ездил в Челябинск- светит отлично ph34r.gif Встречка не разу не моргала, только по существу, когда засады краснопёрых. Комплект обошёлся через знакомого 2 рубля+ 500 за установку. Есть типоны которые рубль просят за 10 мин.работы, пипец. Вобщем рад что светит здорово.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 16.9.2009, 19:34
Сообщение #49

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


огурец Где нибудь на стенке проверь какой они пучок дают, сфотай и фотки выложи! Потом будет можно судить слепишь ты встречку или нет, а также как они вообще светят!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Alex.a
сообщение 17.9.2009, 4:48
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (огурец @ Вчера в 17:30)
Поставил 4 дня назад ксенон, на БИ денег нет. Ездил в Челябинск- светит отлично ph34r.gif Встречка не разу не моргала, только по существу, когда засады краснопёрых. Комплект обошёлся через знакомого 2 рубля+ 500 за установку. Есть типоны которые рубль просят за 10 мин.работы, пипец. Вобщем рад что светит здорово.

да, да, да. и фото коробочки заодно и адрес друга.



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
огурец
сообщение 17.9.2009, 11:33
Сообщение #51

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.4.2009
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Хорошо парни, сфоткаю сегодня и покажу.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 22.9.2009, 7:01
Сообщение #52

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Вот нашел интересную статейку! Как всегда, в нашей стране, телега едет впереди лошади! Законы принимают не думая!
Незаконный ксенон опасен! И, слава богу, запрещен ПДД.

".....Незаконный ксенон опасен! И, слава богу, запрещен ПДД!!!!
Шустрый читатель, позвонивший в редакцию, был счастлив: его древнее ав¬то, рожденное в 80-е годы прошлого века, теперь сверкает свои¬ми ксенонками на законных основаниях! А для непонятливых гаишников он возит с собой документ, купленный в магазине стандартов, - ГОСТ Р 51709-2001 с поправками. Там сказано, что пункт 4.3.2.2, ранее запрещавший использование газоразрядных источников света на автомобилях, не оборудованных автоматическими корректорами фар, теперь отменен!
Открываем упомянутый документ: да, все верно. Более того, заодно отменен и запрет на езду с рассеивателями, имеющими трещины и прочие дефекты! Вот совсем без стекла на фаре ездить нельзя, а с разбитым - сколько угодно.
Похоже, мы что-то недопонимаем. А если чего-то не знаешь, надо спросить знающего человека.
В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ?
Техническую сторону вопроса нам изложил заведующий отделом перспективных световых приборов и средств их диагностики ФГУП НИИАЭ кандидат технических наук Л. Новаковский. Его мнение однозначно: поправка безграмотна! Да, ксеноновые лампы ярче галогеновых, но беда в том, что далеко не весь этот свет попадает на дорогу. Ведь ни один отражатель не является идеально гладким, а потому часть света отражается от его микронеровностей самым непредсказуемым образом. Доля такой паразитной засветки тем больше, чем меньше длина волны излучения, а дуговой разряд испускает более короткую волну, чем раскаленная нить! Стало быть, ксенонки дают больший процент вредного света, бьющего по глазам. Недаром ведь фирменные отражатели фар, предназначенных для газоразрядных ламп, имеют меньшую шероховатость по сравнению с обычными.
Помутнение, грязь или вода на стекле фары опять-таки повышают ослепляющий эффект. Поэтому рассеиватели ксеноновых фар делают из особо прозрачного поликарбоната, более стойкого к воздействию абразивных частиц и ультрафиолетового излучения.

А что думают насчет «колхозного ксенона» ведущие производители лампочек? В компании «Филипс» нам пояс¬нили, что разные отражатели галогеновым и ксеноновым лампам нужны еще и потому, что нить накаливания и электрическая дуга совершенно по-разному формируют световой поток! И никакая регулировка не спасет от ослепления.
Что же, игра идет в одни ворота? Неужели нет контраргументов? Они обнаружились... в ГИБДД. Там никакой проблемы не видят. Да, в ГОСТ внесена некая поправка, но о каких-либо по¬слаблениях для дорожных разгильдяев речь не идет. Более того, новый стандарт предназначен для эксплуатационных служб, а для участников движения основополагающий документ прежний -ПДД. А там про корректоры как ничего не было, так и нет - о чем же разговор?
Да все о том же: можно ли устанавливать в обычные фары ксеноновые лампочки?
МНЕНИЕЗАКОНА
С ксеноновыми лампочками все яс¬но: нельзя! Это прямое нарушение пункта 3.4 «Перечня неисправностей...» к ПДД, запрещающего применение рассеивателей и ламп, не соответствующих ти¬пу светового прибора. А заменить всю фару запрещает пункт 3.1, согласно кото¬рому количество, тип, цвет, расположе¬ние и режим работы внешних световых приборов определяются конструкцией транспортного средства. Более того, там же есть еще пункт 7.18, который вообще запрещает вносить в конструкцию автомобиля какие бы то ни было изменения!
Между прочим, упомянутая выше малая длина волны ксенона фактически подписала ему смертный приго¬вор в мировом масштабе! Вы пробовали глядеть без защитных очков на дуговую сварку? Дуга в газоразрядной лампе - это, по сути, то же самое. Так вот, яркий свет с длиной волны меньше 470 нм (а он у ксеноновых ламп как раз такой) постепенно приводит к... отслоению сетчатки! Попытки разработчиков сделать свет «теплее» тут же снижали основное достоинство ксенонок -их эффективность. Вот почему современный ксенон лишен будущего. Оно за мощными светодиодами. Как только немного подешевеют, ксенон уйдет в историю. А с ним и непонятные поправки к серьезным документам.
ЗР140 За рулем 03/2009......"



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
огурец
сообщение 22.9.2009, 15:59
Сообщение #53

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.4.2009
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Обещаные фото, правда с большим опозданием. dry.gif Извеняюсь за качество фото.
Прикрепленный файл  17092009038.jpg ( 62,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Прикрепленный файл  19092009054.jpg ( 35,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64


 
+Quote Post
огурец
сообщение 22.9.2009, 16:11
Сообщение #54

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.4.2009
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вот еще...
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Alex.a
сообщение 22.9.2009, 17:43
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(огурец @ 16.9.2009, 18:30) *
Поставил 4 дня назад ксенон, на БИ денег нет. Ездил в Челябинск- светит отлично ph34r.gif Встречка не разу не моргала, только по существу, когда засады краснопёрых. Комплект обошёлся через знакомого 2 рубля+ 500 за установку. Есть типоны которые рубль просят за 10 мин.работы, пипец. Вобщем рад что светит здорово.
Поясни, у тебя лампочки, или линзы? И если лампочки, то я думал они только БИ бывают.
И еще, КАТРАНУ. А если эти "пакостные" лампочки в туманки замострячить, можно в родные, а можно и в твои (как вариант). То, думаю проблем с ослеплением не будет и отрегулировать их попроще и ТО наверное пройти с ними можно. На счет последнего это наверное я погорячился.... Цена китайского ксенона, 1500р. Да кстати, я сегодня сам прошел ТО без проблем за 20 мин. За талоном завтра поеду, квитанцию гос.п. не привез.



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post





 

Katran
сообщение 22.9.2009, 17:59
Сообщение #56

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Alex.a У меня стоят линзы, Лампы в них стандартные маркировка, кажется,DS2. Можно их и в противотуманки засунуть, только
чтобы эти самые противотуманки были качественные(в смысле отражатель). Иначе будешь всех ослеплять!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
огурец
сообщение 23.9.2009, 21:33
Сообщение #57

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.4.2009
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Парни привет. У меня стоят обычные лампы, точнее стояли, нет ни каких линз, да и в рятли у наших машин они родные с завода идут. Если самому захотеть то нет проблем, только лавэ и всё будет Тип-Топ. Но цена ужасная, а главное и без них не плохо! Один минус в этом ксеноне в отличае от Би-ксенона это то, что когда маргаешь встречке, то они тухнут. Так как дальний отсутствует- без него не очень. Подкаплю, куплю Би, этот жене отдам. Что творится с сайтом? mad.gif Как не зааходишь сюда, так постоянно пароль просит. Выкладывал фото, теперь одни ссылки на которые просто так не зайдёшь. Какой то гемор с секретностью, как будто я на Байканур хочу зайти
 
+Quote Post
Katran
сообщение 24.9.2009, 5:53
Сообщение #58

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


огурец Если ты внимательно читал всю эту ветку и ссылки по этому вопросу, то уже должен был понять!Заводских линз на наши машинки нет! Эти линзы покупаются отдельно. Например Андре устанвливал модули Хелла, с европеек, там немного возни побольше с установкой но зато качество выше. У меня установлен китайский комплект линз, фото выкладыалось, а по цене вот ссылка http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...0&start=120. И при моргании ничего не тухнет. Фото комплекта тут http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...c=513&st=80



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 24.9.2009, 8:20
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-все забываю спросить ,в китайские модули на время ТО есть возможность установки галогенок,если да какого типа.(в мои вставляется Н7).Просто по госту без омывателя (и теперь просто корректора,а не авто) ТО официально не пройдешь. Линзы-это вещь,а то народ просто ксенон вставит и радуется яркому свету,а на остальных им наплевать.Честно говоря уже моргать встречки с такими фарами и противотуманками свктящими в небо уже поднадоело(да и другим наверно) вот они и думают ,чято почти не слепят..



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 24.9.2009, 9:36
Сообщение #60

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(андре @ 24.9.2009, 12:20) *
Katran-все забываю спросить ,в китайские модули на время ТО есть возможность установки галогенок,если да какого типа.(в мои вставляется Н7).Просто по госту без омывателя (и теперь просто корректора,а не авто) ТО официально не пройдешь. Линзы-это вещь,а то народ просто ксенон вставит и радуется яркому свету,а на остальных им наплевать.Честно говоря уже моргать встречки с такими фарами и противотуманками свктящими в небо уже поднадоело(да и другим наверно) вот они и думают ,чято почти не слепят..


unsure.gif Андрей, у меня H4, вот правда не думал о галогенках!!!!! blink.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:52