Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
29 страниц V  « < 26 27 28 29 >  
Reply to this topicStart new topic
> Топливный фильтр, замена
spyder
сообщение 5.8.2019, 16:47
Сообщение #541

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2019
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всем привет!
Сегодня тоже поменял фильтр, купил оригинал 2330023040, и грубой очистки нонейм за 100р.
Когда я разобрал фильтр то обнаружил одно отличие, вот тут на фото


куда вставляется ссылка отверстие у фильтра что СТОЯЛ в машине круглое, а у нового вот такое:
Прикрепленный файл  IMG_37341.jpg ( 90,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Ну ладно подумал я, поменяю посмотрю что будет, и что Вы думаете как и все пишут заводится со второй попытки, крутишь первые раз секунд 5, отключаешь зажигание, потом второй раз и вуаля!
Разобрал, проверил все резинки смазал маслецом чтобы входили " как по маслу", собрал и снова тот же эффект заводится со второй попытки!
Ок! Старый то я не стал бить чтобы увидеть какой ж грязный бенз у нас! Снова достал, разобрал, собрал все в старый фильтр.
И все! завдится с первого раза как часики!
Так вот я проверил фильтр оргинал ссылка, а вот отверстие отличается!
К чему я. может кто не внимательно смотрел и у Вас тоже оригинальный фильтр с кривым отверстием под клапан. А то много пишут -"поменял и заводится со второго раза!
Вот и все , рад если помог кому!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 5.8.2019, 17:24
Сообщение #542

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Это не из за отверстия. Клапан обратки вставил криво или резинка не плотно прилегает. Поменяй резинку на клапане и ставь новый фильтр и будет счастье. Можешь увеличить отверстие с помощью ножа или отвертки:))) Но дело не в нём.



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
dimm88
сообщение 5.8.2019, 17:48
Сообщение #543

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Хочу спросить , тут пишут про Резинки и гофру , о чем речь понять не могу ? Может кто подсказать номера этих резинок по каталогу ?
 
+Quote Post
spyder
сообщение 5.8.2019, 18:57
Сообщение #544

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2019
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 5.8.2019, 20:24) *
Это не из за отверстия. Клапан обратки вставил криво или резинка не плотно прилегает. Поменяй резинку на клапане и ставь новый фильтр и будет счастье. Можешь увеличить отверстие с помощью ножа или отвертки:))) Но дело не в нём.

Я же по русски написал, поставил старый фильтр с тем же клапаном- (его нельзя криво вставить), и той же резинкой и проблема ушла!
просто идет подсос воздуха из за этого овального, а не круглого отверстия., и видать бенз обратно стекает в фильтр.
Хотя у каждого своя правда!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

spyder
сообщение 5.8.2019, 19:22
Сообщение #545

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2019
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(dimm88 @ 5.8.2019, 20:48) *
Хочу спросить , тут пишут про Резинки и гофру , о чем речь понять не могу ? Может кто подсказать номера этих резинок по каталогу ?

там есть три резинк, одна на клапане, вторая "гофра" на насосе - хотя все пишут что ее вытащить только распилив старый фильтр - чушь, аккуратно можно отверткой поддеть и вытащить не повредив ее, и 3-я на верхней части которая снимается с фильтра, в это отверстие сверху подключается топливопровод которые ведет топливо к рампе на двигателе. Резинке все в бензине состояние, я оценил на 100% машине 5 лет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 6.8.2019, 18:14
Сообщение #546

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(spyder @ 5.8.2019, 20:57) *
Я же по русски написал, поставил старый фильтр с тем же клапаном- (его нельзя криво вставить), и той же резинкой и проблема ушла!
просто идет подсос воздуха из за этого овального, а не круглого отверстия., и видать бенз обратно стекает в фильтр.
Хотя у каждого своя правда!

Из за формы этого отверстия подсоса быть не может. Скорее всего само посадочное место чуть больше вот и не прилегает резинка на новом фильтре. Купи колечко новое, можно в магазине от ваз подобрать.



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
007ALEX007
сообщение 21.8.2019, 11:01
Сообщение #547

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 24.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(spyder @ 5.8.2019, 16:47) *
Всем привет!
Сегодня тоже поменял фильтр, купил оригинал 2330023040, и грубой очистки нонейм за 100р.
Когда я разобрал фильтр то обнаружил одно отличие, вот тут на фото


куда вставляется ссылка отверстие у фильтра что СТОЯЛ в машине круглое, а у нового вот такое:
Прикрепленный файл  IMG_37341.jpg ( 90,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Ну ладно подумал я, поменяю посмотрю что будет, и что Вы думаете как и все пишут заводится со второй попытки, крутишь первые раз секунд 5, отключаешь зажигание, потом второй раз и вуаля!
Разобрал, проверил все резинки смазал маслецом чтобы входили " как по маслу", собрал и снова тот же эффект заводится со второй попытки!
Ок! Старый то я не стал бить чтобы увидеть какой ж грязный бенз у нас! Снова достал, разобрал, собрал все в старый фильтр.
И все! завдится с первого раза как часики!
Так вот я проверил фильтр оргинал ссылка, а вот отверстие отличается!
К чему я. может кто не внимательно смотрел и у Вас тоже оригинальный фильтр с кривым отверстием под клапан. А то много пишут -"поменял и заводится со второго раза!
Вот и все , рад если помог кому!

брак это


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vechij
сообщение 4.10.2019, 6:48
Сообщение #548

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 7.10.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Vechij @ 19.5.2019, 16:53) *
UPD: через неделю поставил-таки помытые контрактные б/п форсунки. И вот тут-то я полностью прочувствовал и осознал, как устаёт машинка в России буквально за 5 лет. К резвости добавилась позабытая мощность движка. Я буквально ездил на калеке с конским аппетитом. Что и говорить, как говорится: почувствуйте РАЗНИЦУ!

UPD: в завершение начатого омоложения вчера заменил все катушки на контрактные по 800 руб за штуку. И опять почувствовал РАЗНИЦУ! Теперь ощущение, что машину приходится насильно останавливать, она едет и едет. Разгон стал бодрее, ровнее и плотнее. Ну и холостой ход шепчет (БДЗ тоже недавно обслуженный). Так что, друзья, не скупитесь на замену уставших расходников, расход бензина вас будет радовать и экономить средства в итоге. Пробег перевалил за 230 тысяч.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
miron777
сообщение 6.10.2019, 18:45
Сообщение #549

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Поставили товарищу контрактный двигатель+коробку на фунтика с родным японским пробегом 42000. Вот уж где почувствовали разницу ))
 
+Quote Post





 

Strateg
сообщение 7.10.2019, 5:15
Сообщение #550

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.6.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Сейчас полетят камни )) на спидометре более 350 000 тысяч, фильтр стоит родной (начитавшись форума купил запасной 8 лет назад, так и лежит в коробке), форсунки не прокачивал, заслонки не чистил, к машине претензий нет, тянет как 9 лет назад, ХЗ зачем лезть в машину, если она и так хороша ?? Чем меньше наши мастера в ней покопаются, тем для ЯПОНСКОЙ машины лучше. ЗЫ расход топлива 7-8 литров в зависимости от стиля езды и времени года.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
miron777
сообщение 7.10.2019, 8:45
Сообщение #551

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Скорее всего она даже лучше ехать стала, чем раньше, просто не заметили
 
+Quote Post
Vechij
сообщение 7.10.2019, 10:29
Сообщение #552

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 7.10.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Strateg @ 7.10.2019, 9:15) *
Сейчас полетят камни )) на спидометре более 350 000 тысяч, фильтр стоит родной (начитавшись форума купил запасной 8 лет назад, так и лежит в коробке), форсунки не прокачивал, заслонки не чистил, к машине претензий нет, тянет как 9 лет назад, ХЗ зачем лезть в машину, если она и так хороша ?? Чем меньше наши мастера в ней покопаются, тем для ЯПОНСКОЙ машины лучше. ЗЫ расход топлива 7-8 литров в зависимости от стиля еды и времени года.

Спросите это у форумчанина "немец".



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
дядя Миша
сообщение 1.12.2020, 13:59
Сообщение #553

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 4.10.2020
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


я вот тоже не давно поменял фильтр и насос. стал ужасно долго заводиться. долго стартером крутишь.



Так жить нельзя!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
немец
сообщение 1.12.2020, 16:18
Сообщение #554

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Резиночки значит плохо поставил, скорее всего перекрутились. Я насос не менял, только фильтр, так же отлично заводится.
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 2.12.2020, 4:09
Сообщение #555

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(дядя Миша @ 1.12.2020, 20:59) *
я вот тоже не давно поменял фильтр и насос. стал ужасно долго заводиться. долго стартером крутишь.

Та же проблема, заводится с полпинка, на горячую постоит минут 5-10,уже маслает стартером) резинки не менял,вспомнил,что когда
собирал,бензонасос сел без щелчка.Заказал резинки,буду опять разбирать.



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 2.12.2020, 5:48
Сообщение #556

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Foreinger @ 2.12.2020, 11:09) *
Та же проблема, заводится с полпинка, на горячую постоит минут 5-10,уже маслает стартером) резинки не менял,вспомнил,что когда
собирал,бензонасос сел без щелчка.Заказал резинки,буду опять разбирать.

Пару раз брал фильтр не оригинал, даже очень хорошую и дорогую замену, вот там и перекосы были и защёлкиваний не происходило, в рампе форсунок все резинки тоже поменяны, но машина как заводилась всегда с 4-5 прокруток, так и всегда заводится, иногда редко летом возможно пуск как на карбюраторной с пол оборота, но это редкость. Пользуйтесь оригинальными фильтрами, они обеспечивают правильную сборку механизма без перекосов, тем более выполняют функцию корпуса.



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
дядя Миша
сообщение 2.12.2020, 12:11
Сообщение #557

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 4.10.2020
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(немец @ 1.12.2020, 22:18) *
Резиночки значит плохо поставил, скорее всего перекрутились. Я насос не менял, только фильтр, так же отлично заводится.

было такое. он тогда вообще заводился что на холодную что на горячую очень долго.
сейчас на горячую нормально. а вот на холодную минут по 30 40 завожу. Заведется обороты поднимутся и тут же плавно дохнет. Ну я думаю из за очень грязной дроссельной заслонки. Чистить надо.



Так жить нельзя!
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 2.12.2020, 13:50
Сообщение #558

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 2.12.2020, 5:48) *
Пару раз брал фильтр не оригинал, даже очень хорошую и дорогую замену, вот там и перекосы были и защёлкиваний не происходило, в рампе форсунок все резинки тоже поменяны, но машина как заводилась всегда с 4-5 прокруток, так и всегда заводится, иногда редко летом возможно пуск как на карбюраторной с пол оборота, но это редкость. Пользуйтесь оригинальными фильтрами, они обеспечивают правильную сборку механизма без перекосов, тем более выполняют функцию корпуса.

Может дело не в фильтре вовсе? КХХ смотрели? Шторка нормально крутится?



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post
немец
сообщение 2.12.2020, 14:11
Сообщение #559

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Я помню давно фильтр оригинал менял. Но досконально изучил процесс. Говорили надо резинки Оринги именно бензином смазать и тут же запендюрить. Запендюриваться должны с некоторым усилием, это обеспечит герметичность. Так и было, с натягом запендюрил родные. А если бы натяга не было с родными, то черт его знает что делать, маслоупорных хороших полно, а бензоупорных по пальцам. Потому родные Оринги надо беречь, они скорее всего не изнашиваются от трения да и трения там нет, но им нужен нужный диаметр канала, что вероятно не может обеспечить неоригинал.
А травяшие Оринги не дают создать нужного давления в рампе. Вот вам и ненадёжный запуск.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 2.12.2020, 14:53
Сообщение #560

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(немец @ 2.12.2020, 21:11) *
Так и было, с натягом запендюрил родные. Потому родные Оринги надо беречь, они скорее всего не изнашиваются...

Я всегда меняю основные три резинки : два колечка и бочонок , старые ( каждые два года или 20-25 т.км) растягиваются, истончаются, дубеют. Поэтому оригинал, новые, тем более цена копеечная....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:14