Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >  
Reply to this topicStart new topic
> Топливный фильтр, замена
dimm88
сообщение 30.9.2017, 17:32
Сообщение #521

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(ua0ww @ 30.9.2017, 16:52) *
сетку особо не промыть ,но она терпима
несколькими отвертками обошел защелки

главное не спешить с защелками


Надо было сетку поменять она стоит рублей 300
Как я ненавижу эти японские защелки , всегда думаю но сейчас точно сломаю , иной раз еду на СТО а не сам делаю , т.к боюсь сломать именно какой нибудь крепеж пластиковый , раньше на старых Японских машинах этих защелок пластиковых не было
 
+Quote Post
Volzhanin
сообщение 2.10.2017, 9:43
Сообщение #522

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 29.10.2016
Город: Звенигово
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(СержЪ @ 12.8.2017, 18:01) *
Привет всем. Помогите советом плиз. Проблема появилась СРАЗУ после замены двигателя на контрактный. Если двигатель не запускать 2-3 дня, то приходится крутить стартер секунд 4-6 (бензонасос в наших авто включается только вместе со стартером). то есть ,есть подозрение, что бенз уходит из топливопровода. При частых пусках ( в том числе и остывшего двигателя) в течении дня и на старом двигателе двиг запускался как говорится с пол оборота. В чем может быть причина, в бак-топливный фильтр не лазил, фильтр менял до замены двигателя. Двигатель 2NZ.

А что Вам мешает давление топлива померить? За одно будет видно при пуске уходит топливо или нет. Вы опишите подробнее, что поставили со своего мотора на контрактный?



Глаза боятся - руки делают!
 
+Quote Post
ser-valua
сообщение 3.10.2017, 18:45
Сообщение #523

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 23.8.2012
Город: Канск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Всем привет. Поменял у себя фильтр, с Японии ни разу не менялся пробег на спидометре 160 сколько смотано х.з. но не суть, в общем когда менял на приборке показывало два деления уровня топлива, поставил новый собрал. Заводилась как наверно у большинства первые два раза пришлось стартером маленько покрутить потом все ОК. На следующий день маршрут на работу, с работы плюс заезды в разные места короче говоря по пробегу чувствую что должно заморгать одно деление, а нет не моргает, я еще покатался а она опять не моргает, ну я рисковать не стал поехал на заправку заправился, уровень поднялся, значит поплавок работает (думал что при замене повредил чего и поэтому он не работает. Вот теперь думаю может расход уменьшлся или датчик показывать по другому стал, еще почистил контакты по которым поплавок бегает очень грязные были, черные.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 4.10.2017, 3:35
Сообщение #524

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(ser-valua @ 4.10.2017, 1:45) *
Всем привет. Вот теперь думаю может расход уменьшлся или датчик показывать по другому стал, еще почистил контакты по которым поплавок бегает очень грязные были, черные.

Вот такая же муйня, у меня моргало, поставил фильтр ещё два дня ездил после этого, но я примерно замерил, сколько топлива при этом в баке плескалось, поэтому сейчас при делении последнем еду уже на заправку, но я 100% не гнул и не задевал поплавок.
P.S. У меня датчик топлива ещё и стрелочный, вижу когда совсем ноль.....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

регион14
сообщение 8.10.2017, 17:05
Сообщение #525

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 4.10.2017, 5:35) *
... У меня датчик топлива ещё и стрелочный, вижу когда совсем ноль.....

Дополнительный вывел что ли? от чего? покажи!



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
dimm88
сообщение 8.10.2017, 18:42
Сообщение #526

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(ser-valua @ 3.10.2017, 18:45) *
Всем привет. Поменял у себя фильтр, с Японии ни разу не менялся пробег на спидометре 160 сколько смотано х.з. но не суть, в общем когда менял на приборке показывало два деления уровня топлива, поставил новый собрал. Заводилась как наверно у большинства первые два раза пришлось стартером маленько покрутить потом все ОК. На следующий день маршрут на работу, с работы плюс заезды в разные места короче говоря по пробегу чувствую что должно заморгать одно деление, а нет не моргает, я еще покатался а она опять не моргает, ну я рисковать не стал поехал на заправку заправился, уровень поднялся, значит поплавок работает (думал что при замене повредил чего и поэтому он не работает. Вот теперь думаю может расход уменьшлся или датчик показывать по другому стал, еще почистил контакты по которым поплавок бегает очень грязные были, черные.


У меня вообще фигню всякую этот датчик на приборной панели показывает , допустим 4 деления никогда не показывает вообще , после 5 , сразу 3 становиться
Как же хорошо раньше было , на старых машинах , нормальная стрелка
 
+Quote Post
Dema
сообщение 9.10.2017, 3:49
Сообщение #527

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 9.10.2017, 0:05) *
Дополнительный вывел что ли? от чего? покажи!
да от иста запилил, что там показывать то в бортовике почитай как пилил ссылка , из Ватсапа вышел там помойка, про погоду пишут, и про как поменять запаску , дрынь-брынь надоело...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 12.10.2017, 13:10
Сообщение #528

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(dimm88 @ 8.10.2017, 22:42) *
У меня вообще фигню всякую этот датчик на приборной панели показывает , допустим 4 деления никогда не показывает вообще , после 5 , сразу 3 становиться
Как же хорошо раньше было , на старых машинах , нормальная стрелка

... ацетончиком его ацетончиком. laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Allies
сообщение 12.12.2017, 18:43
Сообщение #529

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.9.2016
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


В общем, поменял фильтр, не помогло. В общем купил у китайцев регулятор (ставить было страшно):
ссылка
В общем пока откатал 1 тыс. полет нормальный:) Заводиться стала опять хорошо=) Непонятно почему после замены фильтра регулятор сдох)
p.s. не реклама, может кому поможет:)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 12.12.2017, 19:15
Сообщение #530

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


ну интересно!
как ты его выискал? в точности наш? шёл долго?
что только нет на этом Али! )))
Я там видел наши клапан ВВТи, форсунки, датчик ДМРВ, все фильтра



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
dimm88
сообщение 12.12.2017, 19:33
Сообщение #531

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Не доверяю я али . Продавцы там больно не надежные , заказывал там электронику у продавца который себя позиционирует как завод производитель , по отзывам вообще супер продавец , итог такой пришел товар брак , пайка халтурная , все криво , открыл спор и вернул деньги
 
+Quote Post
Allies
сообщение 15.12.2017, 21:14
Сообщение #532

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.9.2016
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 12.12.2017, 20:15) *
ну интересно!
как ты его выискал? в точности наш? шёл долго?
что только нет на этом Али! )))
Я там видел наши клапан ВВТи, форсунки, датчик ДМРВ, все фильтра

По виду такой же, под микроскопом не разглядывал сейас холодно, поэтому перебирал на улице - все по быстрому пол часа и готово:)
Да нашел в гугле на какую то другую машину кто то задавал вопрос на форуме подходит - нет...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Allies
сообщение 15.12.2017, 21:15
Сообщение #533

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.9.2016
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(dimm88 @ 12.12.2017, 20:33) *
Не доверяю я али . Продавцы там больно не надежные , заказывал там электронику у продавца который себя позиционирует как завод производитель , по отзывам вообще супер продавец , итог такой пришел товар брак , пайка халтурная , все криво , открыл спор и вернул деньги

Поэтому советовать не буду... для того чтоб посоветовать над протестировать хотя б штук 10-20 желательно с получением данных по давлению открытия этого клапана...
 
+Quote Post
регион14
сообщение 17.12.2017, 15:53
Сообщение #534

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(dimm88 @ 12.12.2017, 21:33) *
Не доверяю я али . Продавцы там больно не надежные , заказывал там электронику у продавца который себя позиционирует как завод производитель , по отзывам вообще супер продавец , итог такой пришел товар брак , пайка халтурная , все криво , открыл спор и вернул деньги

Ну так, всякую фигню не очень жизненноважную можно заказывать, тем более учитывая что в магазинах все тоже китайское только в пять раз дороже))
И главное - открыл спор и вернул деньги - факт что возвращают
Было дело вообще не пришло, потерялось или хз - деньги сразу же вернули



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 17.12.2017, 16:58
Сообщение #535

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 17.12.2017, 22:53) *
Ну так, всякую фигню не очень жизненноважную можно заказывать, тем более учитывая что в магазинах все тоже китайское только в пять раз дороже))

Данный клапан вообще в шесть раз дороже wink.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

Арн
сообщение 14.5.2018, 0:18
Сообщение #536

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.2.2017
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(ser-valua @ 3.10.2017, 17:45) *
Всем привет. Поменял у себя фильтр, с Японии ни разу не менялся пробег на спидометре 160 сколько смотано х.з. но не суть, в общем когда менял на приборке показывало два деления уровня топлива, поставил новый собрал. Заводилась как наверно у большинства первые два раза пришлось стартером маленько покрутить потом все ОК. На следующий день маршрут на работу, с работы плюс заезды в разные места короче говоря по пробегу чувствую что должно заморгать одно деление, а нет не моргает, я еще покатался а она опять не моргает, ну я рисковать не стал поехал на заправку заправился, уровень поднялся, значит поплавок работает (думал что при замене повредил чего и поэтому он не работает. Вот теперь думаю может расход уменьшлся или датчик показывать по другому стал, еще почистил контакты по которым поплавок бегает очень грязные были, черные.

Однажды после замены топливного фильтра, стартер крутился секунд 5 до запуска. Снял обратно фильтр, вытащил насос и дунул в дырку. Видимо когда менял фильтр перевернул его ненароком. Клапан в насосе и запал, топливо уходило обратно в бак и каждый раз его надо было засасывать. После продувки клапан упал на место и заводиться стала вновь с полоборота.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vechij
сообщение 10.5.2019, 14:03
Сообщение #537

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 7.10.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Хорошо, когда люди делятся опытом. Меняешь фильтр в первый раз как во второй. Резинки и гофру купил заранее, тем более, что старую гофру не смог достать из фильтра. Но вот что сильно осложнило процесс, так это малое посадочное место в фильтре грубой очистки, то есть сеточки забора топлива. Пришлось расширять его острым ножом за неимением круглого напильника. Нелегко было ровно насадить сеточку на посадочное место насоса, идёт перекос и всё тут. Пришлось ещё и фаску срезать. Итого ушло три часа на замену. Кстати, эти оба фильтра никогда не менялись, так что загажены были по полной программе. Сеточка тёмно-коричневая даже на солнце не просвечивалась. Надо полагать, ведь пробег 220 тыщ км. А это 22 тыщи литров из расчёта 10/100 или 440 полных баков сожжённого бензина. И благодарный авто побежал резвее и моложе. Если бы до кучи поменять форсунки на новые...



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vechij
сообщение 19.5.2019, 12:53
Сообщение #538

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 7.10.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


UPD: через неделю поставил-таки помытые контрактные б/п форсунки. И вот тут-то я полностью прочувствовал и осознал, как устаёт машинка в России буквально за 5 лет. К резвости добавилась позабытая мощность движка. Я буквально ездил на калеке с конским аппетитом. Что и говорить, как говорится: почувствуйте РАЗНИЦУ!



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
алканафт
сообщение 19.5.2019, 13:18
Сообщение #539

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Vechij @ 19.5.2019, 12:53) *
UPD: через неделю поставил-таки помытые контрактные б/п форсунки. И вот тут-то я полностью прочувствовал и осознал, как устаёт машинка в России буквально за 5 лет. К резвости добавилась позабытая мощность движка. Я буквально ездил на калеке с конским аппетитом. Что и говорить, как говорится: почувствуйте РАЗНИЦУ!

Это как в молодости : струйка под напоромлетит чуть ли не на 3-4 метра , а сейчас и на 1,5 хрен там laugh.gif rolleyes.gif



Плотно за рулём уже 27 лет


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 20.5.2019, 4:03
Сообщение #540

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(алканафт @ 19.5.2019, 20:18) *
Это как в молодости : струйка под напоромлетит чуть ли не на 3-4 метра , а сейчас и на 1,5 хрен там laugh.gif rolleyes.gif

Не льсти себе,подойди поближе:)



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:01