Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
86 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Увеличение просвета, &quot;Подводные камни&quot; подъема.
Login
сообщение 10.11.2008, 16:52
Сообщение #141

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Фарит Купи комплект ТАЗиковских проставок от 8, там найдешь шплинты, а гайки старые должны подойти.



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
vladimir
сообщение 10.11.2008, 17:52
Сообщение #142

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


продолбался пол дня - поднял одну сторону . Кучу времени убили дебильные кустарные стяжки для пружин (еще дедовские). они то и пыльнику ганаты угрожали и шлангу тормозному. понял что чашку снимать не обязательно выбить шпильки можно и так , их забить сложно , а моем случае шпильки из комплекта к проставкам забились только после юзания их напильником . После чаго выяснилось что длины не хватает(сомневаюсь что их хватило бы и без резиновой вставки - толщина транпорт. ленты 7.5 мм , а я купил в метизном болты на 10 мм длинее -так их впритык хватило) зато болты забивать не надо ,а держатся они за счет тесных дырок в резиновой проставке. А тебе Login скажу что 14 диски с высокой резиной я и так запихнул - и нигде не цепляет и машина см на 3 поднялась. НО по разъё..аной грунтовке этого мало,да и расход после переобувки скаканул литра на полтора - жаба душит. а у меня в заначке комплект свежей зимней резины на 13 (от жениных жигулей остался)



ссылка
 366285320  
+Quote Post
vladimir
сообщение 10.11.2008, 18:01
Сообщение #143

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


а на зад я токарям дал чертежик, на днях сваяють - приподымем коробочку.



ссылка
 366285320  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 11.11.2008, 3:33
Сообщение #144

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Да, можно в принципе и без стяжек...
Домкрат под колесо, стянул пружину проволокой...
просто... я так делал, когда стяжек не было... cool.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post





 

vladimir
сообщение 11.11.2008, 7:23
Сообщение #145

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Proboxer ! Где ж ты вчера был... Вынутую то стойку хрен поддомкратишь blink.gif



ссылка
 366285320  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 11.11.2008, 11:08
Сообщение #146

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


vladimir
прикручиваешь верх стойки к машине
подкладываешь под ступицу подпорку, тока чтобы не гуляла
опускаешь машину с домкрата
токаосторожно!!!!!!!!!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 11.11.2008, 12:10
Сообщение #147

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


После покупки новых стяжек и использования вчера полученных навыков --- время затраченное на правую сторону сократилось с 5 до 1 часа... всем большой рахмат.



ссылка
 366285320  
+Quote Post
sergey272
сообщение 12.11.2008, 12:33
Сообщение #148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Парни, фотографии не забываем.



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
and503
сообщение 12.11.2008, 22:19
Сообщение #149

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.12.2007
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужики, а на проще просто высокую резину 14 радиуса поставить. Уже год езжу не за что не цепляю на любой бордюр запрыгиваю. Если кому интересно могу выложить размеры резины
 
+Quote Post





 

Фарит
сообщение 13.11.2008, 7:33
Сообщение #150

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2007
Город: Нефтекамск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Выложи лучше размер бордюров!
В Москве они наверное другие.А размер резины на
сайте обсуждалось много раз!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
and503
сообщение 14.11.2008, 19:20
Сообщение #151

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.12.2007
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Выложи лучше размер бордюров!
В Москве они наверное другие.А размер резины на
сайте обсуждалось много раз!!!


Бордюры как бордюры. Я на ней и на рыбалку по бездорожью Подмосковья и в Калерию без проблем ВОТ ТАК ВОТ
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 16.11.2008, 7:32
Сообщение #152

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


как только зад подыму сразу выдам фото ... пока недостаточно красивый (и не мытый грязюка в городе). езжу неделю с задранным носом , на трассе, ночью встречные дальный свет врубать стали - слеплю людей видимо . и еще интересный эффект появился : намордник-мухобойка засвистел. вчера еду скорость 100- 110 а ветер завывает как в москвиче 412 с мертвыми уплотнениями дверей и щелями в окнах. снял намордник , кинул в багажник - тишина . приехал в город повесил на место ибо мешается . А зад задрать не могу, токаря мозги парят .два дня песни пели подожди мы их тебе закадмируем тебеж надо чтоб не ржавели , вчера выдали что заготовки не могут подбрать . кризис блин ВПК, разогнать их давно надо паразитов..... sad.gif



ссылка
 366285320  
+Quote Post
enzo
сообщение 16.11.2008, 20:25
Сообщение #153

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


vladimir,а может и не особо стОит зад задирать проставками? Я смысла особо не вижу, т.к. выше кузов-то не поднимится, да и очень сильно ухудшится управляемость, особенно если WD-овый у тебя авто.Если почти всегда ездишь гружённый, тогда смысл есть не особо центр масс задерёшь, пустой - ИМХО выкинутые деньги и время.Артём (ака Smusl) ставил такой эксперимент, снял задние проставки за ненужностью, склонен ему верить.Сам на своей машине решил проблему только за счёт передних проставок и резины 195/65 R15(!)(посмотреть можно на первой странице этого топика), поверь, что величина просвета достаточна для прохождения почти везде, где проедет почти любой легковой отечественый авто.
"Мухобойку" штатную мне расколотил вдребезги бульник из под КАМАЗ-а, поставил вроде временно от микрика NOAX-а, валявшуюся в гараже, да решил не менять ваще rolleyes.gif .Углы "атаки" у этой пласмаски круче и она сама шире, после "штатной" летом ваще не знал что такое размазанные мухи на лобовике и никакого динамического шума.
Фары (би-ксенон) отрегулировал есно после того, как задрал машину.Пользовался способом "разворота" лампы градусов на 30 по часовой кажется,очень подробно описанном на многих прульных сайтах! "Галок" добился очень чётких и повернутых к обочине как положенно.На трассе встречка не "отмаргивает".Попробуй так отрегулируй, думаю эффекта добьёшься.



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD


Поблагодарили:
 553380314  
+Quote Post
vladimir
сообщение 17.11.2008, 14:15
Сообщение #154

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)



enzo итересный комментарий..я реально проиграю в управляемости? обьясни почему, плиз? подумаю . хотя скорее всего попробую .заказ на проставки то уже сделан. по поводу света то я не заморачивался- скомпенсировать эффект от подъема носа на 27мм можно полоборотом регулировочного винта только очень не хочу лезть крутить - мне мой доподъемный свет очень нравился: никому не мешал и дюже далеко светил , а курочить цоколя лампам .... след. тех. осмотр в конце 10 года ... тоже пока не резон. а про мухобойку -мы какой вывод сделаем ? выкинуть? или сходить на упоминавшуюся танковую разборку и взять от бмд-3 дюралевую чтоб булыганы не прошибали(воспримите как юмор) rolleyes.gif



ссылка
 366285320  
+Quote Post
enzo
сообщение 25.11.2008, 23:39
Сообщение #155

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


vladimir, ну у меня есть теоретическое предположение, (вполне подкреплённое осмотром на подъёмнике), что возможное изменение угла наклона кардана (на ВД-вой версии,ессно) ни к чему хорошему не приведёт, в том числе и скорее всего сильно уменьшит живучесть крестовин,(хотя не могу ручаться, плечо там достаточно длинное), но по опыту лифтовки других машин просто знаю это, ну и выше описанное изменение высоты центра масс, неизбежно не в лучшую сторону скажется на поведении и так достаточно лёгкого задка.Скорее всего второе относится и к недоприводам тоже,но в связи с тем, что у полноприводников всё-таки не постоянный принудительный привод, а вискомуфта, то такой фактор скорее всего скажется на времени её срабатывания в момент сноса задней оси, поэтому и расчитанные на заводе-изготовителе параметры вполне могут измениться, что и вполне может спровоцировать нестандартное поведение машины на дороге.
Есть опыт установки и эксплуатации на Пробоксе у Артёма, попроси его коментариев. У меня есть опыт лифтовки внедорожников,и теория поведения лифтованных авто взята оттуда. А бесполезность ИМХО в том, что нижние точки после проставок в сущности не станут от земли выше, ты просто ведь поднимишь кузов над подвеской, разве не так? Вот колёсами, вполне можно добиться увиличения клиренса, причём ниши вполне позволяют впихнуть достаточно высокую резину.
Кстати, опиши всё же ощущения, это интересно.
ps Про мухобойку улыбнуло biggrin.gif , конечно не стоит выбрасывать ничё, просто как альтернатива.."тюних" так сказать..Когда я купил машинку, ещё не делали для них ничё, вот и приколхозил от Ноакса, а после креша купленной "родной" опять поставил, и решил не менять пока..правда неплохо смотрится laugh.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post





 

vladimir
сообщение 26.11.2008, 8:36
Сообщение #156

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ёу, сайт заработал!!! а что было то ? и кто домен проплатил? Я ходю грусчю - некому похвастаться . тут на тебе сообщение. спасибо enzo что маякнул. итоги :машина поднята с переду и сзаду управляемость по ощуениям не изменилась , хотя возможно 3 месяца вождения не позвляют полностью вжится в машину и ощущать все ньюансы поведения твоего пепелаца. есть легкое чувство дискомфорта при быстром вхождении в крутой поворот но не на руле а в мозгу ,что то из велосипедного детства .то ли центр тяжести стал выше и крен в повороте больше , то ли погода с гололедными явлениями виновата и страх сорваться в занос вылазит. ближний свет перестал слепить встречных ,но мухобойка свистеть перестала только после запхания под задний край узкой ленты из пористой резины (хорошо когда в гараже всякий хлам валяется - главное вспомнить и найти вовремя или найти и вспомнить)угол атаки стал больше, жалко мухи уже откочевали



ссылка
 366285320  
+Quote Post
Gordey
сообщение 4.12.2008, 20:18
Сообщение #157

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Подскажите как жопу у пробокса приподнять???



ссылка
 557581819  8-923-707-97-87  ВКонтакте  
+Quote Post
Олег
сообщение 5.12.2008, 0:19
Сообщение #158

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


sergey272
не в тему, но сообщения ты вряд ли читаешь, а сюда может заглянешь. Отпишись на мыло, вопросы по Фанкарго stroymag.spb@mail.ru.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
sergey272
сообщение 5.12.2008, 5:43
Сообщение #159

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Олег
По фанкарго есть свой сайт (http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=19665&hl=клиренс) там я под тем же ником.

Gordey
Прочитайте внимательно всю ветку. Думаю вопросов будет меньше.
Расписано все довольно подробно.




Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
Саксид 4вд
сообщение 7.12.2008, 11:50
Сообщение #160

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Резина 165.80.R13 плюсы и минусы...
 
+Quote Post


86 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:16